ФИФА перенесет трансферное окно. Истекающие летом контракты игроков будут продлены

07 апреля 2020, вторник

ФИФА договорилась с представителями конфедераций, лиг и клубов о ряде решений по нескольким вопросам, появившимся из-за пандемии коронавируса.

По инфы информационного агентства BBC, все стороны переговоров сошлись во мировоззрении, что чемпионаты не получится окончить к 30 июня, как планировалось вначале. Потому было принято решение о переносе сроков трансферного окна. ФИФА готова одобрить перенос, если новое трансферное окно по срокам окажется меж сегодняшним и последующим сезонами.

Также было решено, что договоры, срок которых у неких футболистов исходит 30 июня, будут продлены до фактического окончания сезона.

Также ФИФА призвала клубы всеми методами попробовать сохранить рабочие места в клубах, советуя сокращать заработной платы и учавствовать в госпрограммах. В случае, если в ФИФА обратятся с просьбой урегулировать спор по данному вопросу, организация будет принимать во внимание, были ли пробы отыскать решение появившихся заморочек.