Фирма "Шериф" заинтересована в приобретении румынского клуба УТА.

01 февраля 2008, пятница

Как докладывают румынские СМИ, тираспольская компания одной из первых проявила заинтригованность в приобретении оказавшегося в финансовосм упадке пользующегося популярностью клуба из Арада.

По словам директора клуба Паула Казана тираспольчане уже встречались с примаром Арада и бывшим президентом клуба Николае Барой.
– Энтузиазм у тираспольского "Шерифа" есть. На данный момент нам необходимо сохранить место в лиге, а летом решим кто будет нас финансировать, – заявил Бара.

Тираспольская компания, являющаяся обладателем и одноименного клуба, неоднократного чемпиона Молдовы, готова вложить в УТА порядка 10 миллионов евро.

Играющий в "Шерифе" румынский футболсит Дориан Арбэнаш подтвердил изданию Fotbal Vest энтузиазм тираспольчан к покупке клуба в Румынии, но по воззрению румынских СМИ она станет вероятна только при условии сохранения прописки в высшем дивизионе.