Виорел Фрунзе: "Честно говоря, я даже в некотором смысле рад поражению от "Тукумса"

08 июня 2020, пн

"Вентспилс" Виорела Фрунзе провел собственный 1-ый матч после 3-х месяцев перерыва, связанного с пандемией коронавируса. "Желто-синие" повстречались с "Тукумсом" – конкурентом по чемпионату Латвии, которому в рамках контрольной игры уступили со счетом 0:1.

Молдавский наставник "Вентспилса" откомментировал итоги этой встречи, отметив, что поражение его совершенно не расстроило:

– Естественно, проигрывать в любом матче неприятно, но на данный момент не стоит придавать этому сурового значения. Если честно, я даже в неком смысле рад, что так все вышло – это принесет нам намного больше полезности, чем победа, большая и уверенная. Это как нужная встряска для команды, не плохая почва для анализа и выводов намедни вправду принципиального момента – старта сезона.

Что все-таки касается самого матча, то я сначала рад, что мы вообщем его сыграли. После таковой паузы это было очень необходимо! На 2-ой план отошли какие-то побочные эффекты – к примеру, качество поля, на котором разрушать было много легче, чем видеть. Естественно, обе команды были в равных критериях, но все же понятно, что "Вентспилсу" в таких критериях было трудно демонстрировать собственный футбол, использовать собственный атакующий стиль.

В целом же, повторюсь, поражение пусть и неприятно, но, очевидно, ничего ужасного не случилось. Куда важнее, что мы все совместно в конце концов вновь были в игровом режиме, ощутили ритм, вспомнили про игровые эмоции. Сейчас же продолжаем усиленно готовиться к началу чемпионата Латвии, и я уверен, что ребята, как говорится, встряхнулись после чего матча и всю оставшуюся предварительную работу проведут очень отменно, – добавил Виорел Фрунзе.

Отметим, что сезон в чемпионате Латвии стартует пятнадцать июня. В сей день "Вентспилс" отправится в гости к РФШ.