127 лет на троих игрокам "Сирець", хет-трик Орбу, убедительное возвращение "Дачии Буюкань" и другие события 1-го тура Дивизии А

08 апреля 2019, пн

В прошедший уик-энд стартовал новый сезон в Дивизии А, в каком в этом году учавствуют пятнадцать команд.

Как уже было объявлено ранее, "Саксан" отказался от роли во 2-м эшелоне молдавского чемпионата, зато присоединилась к нему бельцкая "Заря", которая вылетела туда из "вышки". К слову, в матче первого тура, "Заря", на собственном поле, не смогла победить кишиневскую "Спарту", при всем этом, аргентинский капитан бельчан не забил пенальти на 94-й минутке.

Очень внушительно возвратилась в Дивизию А "Дачия Буюкань", которая разгромила команду из Унген со счетом 7:0.

Ну а Геннадий Орбу с первого тура отдал осознать, что биться с ним за статус бомбардира в этом сезоне будет очень тяжело. 36-летний игрок "Виктории" сделал хэт-трик и принес собственной команде выездную победу против "Грэничерула".

А за "Сирец" сыграли сходу три возрастных игрока, суммарный возраст которых 100 20 семь лет.

Подробнее о матчах тура, авторах голов, актуальный список бомбардиров, послематчевые комментарии, видеообзоры всех матчей – всегда можно найти только на сайте Divizia-A.md.