Петру Раку: "Мне очень не хватает футбола"

12 апреля 2020, воскресенье

Заступник "Петрокуба" Петру Раку сказал, чем занимается в свободное время на карантине, пережидая охватившую весь мир эпидемию коронавируса Covid-19.

– Петру, чем занимаешься целыми днями?

– Моя жизнь на данный момент отличается от обычной: мне очень не хватает футбола, но я признателен за время, которое могу провести с семьей. Стараюсь пробовать что-то новое, но важнее всего на данный момент хлопотать друг о друге.

– Смотришь фильмы или, может, больше читаешь сейчас?

– Ближайшее время смотрел киноленты, основанные на реальных событиях – к примеру, сериал "Корона". Я также готовлюсь сдать экзамены на получение лицензии в области права.

– А как поддерживаешь себя в форме?

– Я зависим от физической активности, и раз в день делаю упражнения. Кроме программки, составленной тренерами, стараюсь и сам выдумывать что-то новое, чтоб поддерживать тонус и физические кондиции.

– Каким тебе видится новый сезон? В текущем формате или лучше перейти на "осень-весна"?

– В критериях пандемии и Чрезвычайной ситуации было бы здорово, если б "Зимбру" либо другой некий клуб смог получить лицензию НД, чтоб в чемпионате было четное число команд. Количество игр необходимо бы прирастить, а зимнюю паузу сделать недлинной. Я придерживаюсь представления, что в Государственной Дивизии на данный момент проводится очень не много матчей в протяжении сезона.