Чемпионат Южной Кореи стартует восемь мая. Матчи будут проходить без зрителей

24 апреля 2020, пятница

Чемпионат Южной Кореи стартует восемь мая, при всем этом как минимум сначала сезона матчи будут проходить без зрителей. Это решение было принято советом директоров корейской футбольной лиги.

Сезон был должен начаться 20 девять февраля, но был отложен из-за пандемии коронавируса. Планируется, что команды проведут по 20 семь матчей, а не по 38. Занявшая последнее место команда опустится во 2-ой дивизион.

Если в течение сезона обнаружится, что какой-нибудь игрок либо член тренерского штаба заражен вирусом, его команда не будет проводить матчи в течение 2-ух последующих недель.

В Южной Корее было выявлено более 10 тыщ случаев инфецирования, двести 40 человек погибли. При всем этом за последние 5 дней было выявлено только 40 семь новых случаев.