В Бельгии отложили дату принятия решения о судьбе сезона

10 апреля 2020, пятница

Проф футбольная лига Бельгии отложила дату принятия решения о судьбе оставшейся части сезона-2019/2020, докладывает Mundo Deportivo.

Напомним, из-за тяжёлой эпидемиологической ситуации в стране управление лиги рекомендовало досрочно окончить сезон и признать фаворитом "Брюгге". Решение должны были утвердить на генеральной ассамблее пятнадцать апреля.

Позднее президент УЕФА Александр Чеферин пригрозил бельгийским клубам исключением из еврокубков за преждевременное окончание чемпионата. По инфы источника, после заявления главы УЕФА было решено перенести ассамблею на 20 четыре апреля.

Ранее стало понятно, что Царская бельгийская футбольная ассоциация лишила проф статуса ряд клубов, в том числе льежский "Стандард".