Молдавский след в Швеции

05 сентября 2007, среда

Наилучший футболист Казахстана-2006 и основной вратарь сборной этой страны – Давид Лория, за плечами которого 20 два матча в составе государственной сборной, более двести матчей в первенстве страны и роль в Чемпионате Мира-1999 посреди молодежи, в последний денек лета стал футболистом шведского клуба "Хальмстад". Энтузиазм к Лории проявляли английские и германские клубы, побывал игрок и на просмотре в голландском «ПСВ». Вы спросите – а при чем тут молдавский футбол? Дело в том, что, как нам стало понятно, данный переход состоялся благодаря молдавскому агенсттву “International Football Management”. Если быть более точными, переход выполнили молдавские агенты ФИФА Леонид Истрати и Николае Пырнэу.