Кишиневская «Политехника» нашла себе спонсоров

30 августа 2007, четверг

Три зарубежных инвестора решили вложить свои средства в молдавскую студенческую команду «Политехника», которая выступает в высшем эшалоне страны. Гражданин Турции Дурсун Еме, вкупе с гражданами Рф Дмитрием Васильевым и Валерием Калчевым высказали свое мировоззрение, что Республика Молдова – применимая страна для инвестиций. У инвесторов есть намерения сделать из «Политехники» клуб евро уровня. В клуб уже было вложено один миллион лей (около восемьдесят 5 тыщ баксов). Столичная команда будет поменять собственный юридический статус и контрольный пакет акций будет принадлежать зарубежным инвесторам, которые заявили что сегодняшний главный тренер, Ион Карас, сохранит собственный пост.{nl}Старенькое руковоство клуба скептически относится к заявлениям новых спонсоров. Какой-то из них на правах анонимности заявил для телеканала Euro TV, что он не желал бы повторения истории с итальянскими инвесторами, у каких просто-напросто были свои личные интересы в Молдове.