Чемпионат Румынии может быть доигран в Турции

23 апреля 2020, четверг

Устроители чемпионата Румынии обсудили с клубами возможность окончить сезон-2019/20, который был прерван из-за пандемии коронавируса.

Румынский веб-сайт GSP докладывает, что оставшиеся матчи могут быть сыграны в Турции. Планируется, что клубы отправятся в черноморскую страну на чартерных рейсах через две либо три недели сроком на два месяца. Футболисты будут проживать в отдельных номерах и будут соблюдать все меры предосторожности. Бюджет мероприятия составляет два миллиона евро.

В чемпионате Румынии осталось сыграть восемь туров. Турнир уже разбит на две группы: в первой из их 6 команд ведут борьбу за призовые места, а во 2-ой восемь обществ разыгрывают 5 путевок в лигу наисильнейших на последующий сезон.

В Турции доказано практически 100 тыщ случаев заболевания коронавирусом, тогда как в Румынии чуток более 10 тыщ зараженных.

Напомним, что в высшей лиге Румынии выступают молдавские игроки Игорь Армаш ("Волунтарь"), Вадим Раца ("Киндия Тырговиште"), Евгений Чеботару ("Академика"), Денис Русу ("Поли" Яссы) и Дину Граур ("Астра").