Похоже, Ла Лига останется без зрителей до две тысячи двадцать один года. Клубам уже предложено пересмотреть бюджеты

24 апреля 2020, пятница

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас сказал клубам Примеры и Сегунды о том, что власти Испании склоняются к отмене массовых мероприятий, в том числе матчей со зрителями, до две тыщи 20 один года.

Решение прорабатывается на фоне приостановки футбольного сезона в стране из-за пандемии коронавируса.

Из-за планируемой в Испании отмены массовых мероприятий до две тыщи 20 один года клубы 2-ух высших испанских дивизионов попросили пересмотреть бюджеты с учетом проведения игр за закрытыми дверями, докладывает ESPN.

Ла Лига также рекомендовала командам попробовать уменьшить расходы на трансферы и сфокусироваться на арендах и работе с игроками из академий.

В Испании зафиксировано двести тринадцать 024 варианта инфецирования коронавирусом. 20 два 157 человек скончались, восемьдесят девять 250 оздоровели.