Джованни Скану: "Сейчас новый владелец "Зимбру" решает, останусь ли я тренером "зубров" или меня уволят"

07 июня 2020, воскресенье

Итальянский тренер Джованни Скану, зимой тренировавший кишиневский "Зимбру", откомментировал свои текущие отношения с клубом, также отметил юного казахстанского игрока, выступавшего за юношеские команды "зубров".

– Сеньор Скану, как у вас дела? Какова ситуация в Италии с коронавирусом?

– В Италии на данный момент ситуация с коронавирусом намного лучше, чем ранее, но погибло 30 три тыщи человек! К примеру, только вчера зафиксировано 100 инфицированных и шестьдесят погибших. Но это, в любом случае, лучше, чем было, и 20 июня перезапускается Серия А. А с нынешнего денька все люди могут свободно передвигаться во всех регионах Италии. Но это все очень, очень тяжело – как 3-я Глобальная война. Но итальянский люд силен, и шаг за шагом все ворачивается в обычное русло.

– Ранее вы говорили, что возьмете молодого казахстанского игрока Вадима Яковлева из "Зимбру" в свою следующую команду. Нашли уже себе новый клуб? Какие есть варианты?

– У меня имеется договор с "Зимбру" до 30 один декабря две тыщи 20 года, и на данный момент новый обладатель клуба решает, останусь ли я тренером "зубров" либо меня уволят. Жду новостей из клуба. В Молдове с пн. все клубы возобновили тренировки, но, снова же, не "Зимбру". О Яковлеве меня спрашивают два клуба. Но его агент может быть в этом не заинтересован. У игрока есть договор с "Зимбру". Может быть, этот вопрос лучше задать агенту Яковлева.