Павел Чебану ушел в отставку!

22 апреля 2019, пн

Президент Федерации футбола Павел Чебану заявил о собственной отставке. Об этом он сказал на официальном веб-сайте FMF.

"Дорогие друзья,

Футбол завлекает собственной красотой сильно много людей. Время от времени вся жизнь посвящена футболу. Так случилось и в моей жизни. Более 50 5 лет я нахожусь в футболе. Сначала в детском футболе, позже в большенном футболе, в самой возлюбленной команде молдавского футбола, потом как тренер, а последние годы мне доверили управление Федерации Футбола Молдовы.

На всех этих шагах моей жизни я пробовал дать все наилучшее что у меня есть. Признателен судьбе, что удалось принести моменты радости молдавским болельщикам, когда играл в команде Нистру Кишинэу.

Наверняка, тогда сформировался мой образ в футболе, который был со мной в протяжении всей моей жизни и нужно было приложить много усилий чтоб не разочаровать на последующих шагах.

Если удалось либо нет, не мне об этом судить. Но желаю от всей души сказать, что чувство ответственности не покидало меня никогда. Это всегда добивался и от тех, с кем работал. Со временем уверен, что конкретно это отношение посодействовало мне достигнуть неких целей.

А командный дух и доверие людей футбола, позволило мне быть в этой высочайшей должности в молдавском футболе в протяжении всех этих лет.

Все что было изготовлено в эти годы, было изготовлено нашим общим трудом, всех людей футбола и тех, кто нас поддержал. А некие проекты, реализованные Федерацией Футбола Молдовы, делает наш труд более довольным, так как останутся будущим поколениям, которые придут после нас. А время самый наилучший арбитр нашей работы.

В футболе ты знаешь, что находишься на поле столько времени сколько нужно чтоб команда игралась и шла вперед. Этим я управлялся повсевременно и когда играл в команде Нистру, да и в последние годы.

Два года вспять, в преддверии последнего отчетно-выборного Конгресса ФФМ, я имел намерение уйти, но настоятельные воззвания и полная поддержка членов Федерации обязало меня продолжить. Не желал разочаровать тех, кто доверил мне и проверил в проекты, которые мы должны воплотить.

Тогда я произнес членам исполкома ФФМ что продолжу еще два года, для того чтоб обеспечить начало реализации ряда проектов из нашей программки деятельности и позже приму решение.

Дорогие друзья,

Время, которое мы проводим на поле и то которое мы находимся в определенной должности имеет свои конкретные пределы, которые могут проявиться в хоть какой момент. Сейчас, думаю, этот момент пришел.

Я принял решение уйти с поста Президента Федерации Футбола Молдовы.

Как я уже выделил это не было спонтанным решением, но обмысленным, которое я принял ранее и был должен сказать об этом после того как пройдут два года после последнего отчетно-выборного Конгресса ФФМ две тыщи семнадцать года. Эти два года прошли.

Это было нелегкое решением, но это мое личное решение, и я желал сказать об этом общественности.

Желаю поблагодарить всех тех с кем, в протяжении моей жизни, работал вкупе для развития молдавского футбола.

Признателен тренерам, игрокам, арбитрам, руководителям и работникам клубов, футбольных школ, представителям районных ассоциаций футбола, партнерам и спонсорам, сотрудникам из ФФМ, ФИФА и УЕФА, спортивным журналистам, моей семье, которая все эти годы поддерживала меня и в особенности болельщикам, которых я всегда ощущал рядом.

С глубочайшим почтением,
Павел ЧЕБАНУ"

Отметим, что Павел Чебану управлял Федерацией футбола Молдовы с одна тыща девятьсот девяносто семь года – 20 два года.