Горан Саблич: "Мне стыдно за то, как мы сегодня выглядели на поле"

07 апреля 2019, воскресенье

Главный тренер "Шерифа" Горан Саблич извинился за домашнее поражение в матче 4-го тура против "Милсами" (0:1), признав, что в команде есть трудности.

– Что сказать после таковой игры? Заслуженно проиграли. Мне постыдно за то, как мы сейчас выглядели на поле. Тем паче, после Суперкубка считал, что мотивировать команду на игру с "Милсами" не нужно. Игрались без злости, без желания. В футбол так не играют. Потому заслуженно проиграли. По игре. Мы очень нервничали. Не было спокойствия в игре. Во 2-м тайме у нас было численное преимущество, но даже моментов не могли сделать. Если быть добросовестным, задачи есть. Нам нужно, что-то делать. Поговорю завтра с управлением. После первой очной игры гласили: "Поле нехорошее, погода не очень". Сейчас было все совершенно, только нас не было на поле. Потому желаю извиниться перед всеми болельщиками.
– Почему в атаке играли так примитивно? По большому счету, кроме забросов ничего не было?
– Почему? На данный момент можно отыскать всякую причину. Это если ниже собственного уровня сыграли один либо два футболиста. Но, на поле у нас не было всей команды. Это моя неувязка, как тренера. Мы не контролировали мяч, не контролировали игру. Разница меж линиями была большой. Пробовали играть через фланги. У нас не было спокойствия и убежденности. Тем паче, после того, как "Милсами" забил. Во 2-м тайме пробовали исправиться. Но, этого сильно мало.
– Можно сказать, что "Милсами" неудобный соперник для "Шерифа, учитывая, что уже четыре матч команда не может выиграть на своем поле?
– Можно сказать и так. До игры мы знали, что они, в неплохом смысле "неприятный конкурент". Это команда, которая здорово играет в обороне. Все совместно, дружно, 10 человек. У их отлично двигается мяч. Повторюсь, когда не видишь на поле желания, когда не видишь, что команда желает выиграть, мастерство не играет роли. Какое может быть мастерство без желания. Многие приезжают сюда думая, что эта Лига слабенькая. Она может быть и не топ-уровня, но здесь нужно биться. Все команды отлично настраиваются против "Шерифа".