Евгений Матюгин: "Надеюсь, моя вторая попытка будет удачной"

04 февраля 2008, пн

Когда "Бананц" отправился в Санкт-Петербург для роли в розыгрыше "Кубка Содружества", к команде присоединились новые легионеры. Какой-то из них – молдавский голкипер Евгений Матюгин. В прошлом году он участвовал в прошедшем в Турции учебно-тренировочном сборе "Бананца", однако клубы не смогли договориться, и Евгений вернулся в Молдову, где продолжил свои выступления за "Тилигул". Сейчас он – игрок "Бананца".

– Как получилось, что ты приехал в Армению?
– В результате переговоров клубы договорились, и я снова пришел в "Бананц". В прошлом году что-то не сложилось, и я вернулся в Молдову. Надеюсь, моя вторая попытка будет удачной.
– Что можешь рассказать о своей карьере?
– С 17-ти лет я играл в тираспольском "Тилигуле", который всегда занимал высокие места в чемпионатах Молдовы, а также участвовал в розыгрышах Кубка УЕФА. С "Тилигулом" я завоевал бронзовую медаль, а также выходил в финал Кубка страны, где мы уступили другой тираспольской команде, "Шерифу".
– Ты женат?
– Мне двадцать шесть лет и я уже два с половиной года как женат. Супругу зовут Наташа. Она работает в отделе кадров. Детей пока у нас нет.
– Уже освоился в "Бананце"?
– Да. Все приняли меня хорошо, пытаются мне помочь кто чем может. А о команде скажу, что она играет в добротный и техничный футбол. Первое впечатление о ней у меня хорошее. Я приму участие в предстоящем на Кипре учебно-тренировочном сборе, после чего отправлюсь в Молдову за своими вещами.
– Ты защищал ворота "Бананца" во всех три матчах розыгрыша "Кубка Содружества". Как, по-твоему, выступила команда?
– Первая игра была с БАТЭ. Все ребята сыграли хорошо. Мы вели в счете 1:0, однако за пять минут до окончания поединка не смогли удержать преимущество. Во втором туре мы встречались с "Пахтакором". Игра состоялась на следующий день, и мы не успели восстановиться. "Пахтакор" воспользовался нашими ошибками, и забил нам три безответных мяча. А матч с киевским "Динамо" мы начали хорошо, и лишь с пенальти им удалось добиться успеха. К тому же в этой встрече судья помог "Динамо".
– С Ереваном познакомился?
– Видел город из окна автомобиля, и он оставил хорошее впечатление, за исключением движения на дорогах. У вас очень быстро ездят. Для меня это немного непривычно, поскольку мой родной Тирасполь намного меньше и спокойнее.