В высшую лигу через суд. Восемь мая войдет в историю голландского футбола

02 мая 2020, суббота

"Де Графсхап" и "Камбюр" перебежали от дискуссий к делу и подали иск к Царскому футбольному союзу. Предварительное слушание дела клубов, которые достигают справедливости, состоится днем восемь мая в суде Утрехта.

Оба оспаривают решение федерации, которая отменила обмен меж лигами, в итоге чего "АДО Ден Хаг" и РКК не были понижены в ранге, а "Де Графсхап" и "Камбюр" не перебежали в премьер-лигу. Юристы пока будут пробовать достигнуть расширения лиги до 20 команд.

Футбольный альянс категорически против этого. Одна из обстоятельств — непростой календарь нового сезона, который в наилучшем случае начнется один сентября и должен закончиться посреди мая 2021-го из-за чемпионата Европы.

Чемпионат, первенство и Кубок Голландии прекращены досрочно после того, как правительство страны воспретило до один сентября любые проф футбольные турниры — как со зрителями, так и без их.