"Искра-Сталь" подписала контракт с вратарем "Зимбру"

21 февраля 2008, четверг

В продолжение межсезонья ФК «Искра-Сталь» проводит тренировки и контрольные поединки на тренировочной базе ФМФ в Вадул-луй-Водэ. В рамках этого тренировочного процесса восемнадцать февраля был сыгран очередной контрольный матч, в каком конкурентом рыбницких футболистов стал тираспольский «Тилигул-Тирас». В этом поединке рыбничане пропустили в свои ворота один мяч, который так и остался единственным нагом в протяжении девяносто минут. Но, в отличие от контрольных матчей предшествующего шага, в каких проходили просмотр кандидаты на место в составе «Искры», в этой игре тренерский акцент делался на сыгранность и отработку игровых связей.

По словам директора «Искры-Сталь» Василия Райко, «…до начала весеннее-летней части чемпионата хотелось бы еще усилить состав, есть еще незакрытые позиции…»

Как понятно, в клубе на просмотре находилась группа игроков из «Рапида» и несколько футболистов из украинских клубов. На сегодня из украинских спортсменов договор подписан с нападающим из ФК «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) Юрием Скороходом. Другие футболисты из Украины по любым причинам не подошли управлению клуба. Что касается других новичков, то подписаны также договоры со последующими футболистами: вратари Сергей Дьякону и Артем Гайдукевич (выступал за кишиневский «Зимбру»), также игроки Дмитрий Богдан, Виталий Плэмэдялэ, Александр Гроссу, Александр Тофан, Андриан Бугняк.

До начала чемпионата будут проведены еще два контрольных матча, по результатм которых будет совсем определен состав. 1-ая игра чемпионата, в какой «Искра-Сталь» повстречается с кишиневской «Дачией», состоится три марта на поле тренировочной базы ФМФ в Вадул-луй-Водэ. Проведение «домашнего матча» вне трибун родного стадиона связано с погодными критериями.