"Олимпия" перешла в частные руки

11 декабря 2007, вторник

Вчера, 10 декабря 2007, городской совет городка Бельцы, после двухчасовых дебатов, утвердил смену юридического статуса футбольного клуба «Олимпия»: из городской принадлежности в личную. Вице-президент клуба, Сергей Киселев, который является и генеральным спонсором клуба, заявил, что в будущем году вложит в клуб двести тыщ баксов. Команда сохранит свое прежнее заглавие. Бельцкая «Олимпия» до прошлого дня была единственной командой из Государственной Дивизии, которая финансировалась из общественных средств.

Комментарий «Молдавского футбола»: Нельзя не отметить тот факт, что хотя «Олимпия» юридически и имела статус городского предприятия, на команду тратились символические экономные средства. Основную ношу нес на для себя конкретно предприниматель Сергей Киселев. Возлагаем надежды, что смена статуса дозволит команде из самого футбольного молдавского городка выйти на новый уровень развития.