Официально. Чемпионат Италии возобновится тринадцать июня

14 мая 2020, четверг

Клубы итальянской Серии А проголосовали за возобновление чемпионата тринадцать июня. Дата определена в согласовании с решениями правительства Италии и мед протоколами о защите игроков.

Напомним, с четыре мая в Италии разрешили личные тренировки, с восемнадцать разрешены групповые занятия. Необходимо отметить, что в Италии, в отличие от германского варианта, принят жесткий мед протокол, который подразумевает остановку турнира даже в случае единственного варианта инфецирования.

Итальянские клубы предлагали взять за базу германский протокол, но научный комитет посчитал его недостаточно неопасным, отмечает веб-сайт Серии А.

Напомним, в высшем дивизионе Италии выступает молдавский полузащитник Артур Ионица, защищающий цвета "Кальяри". Не считая того, "Торино" принадлежит нападающий Виталий Дамашкан, для которого сезон в Нидерландах, проведенный на правах аренды за "Удачу", досрочно закончился.