СМИ: Чемпионат России будет завершен досрочно

07 мая 2020, четверг

Сезон чемпионата Рф, приостановленный из-за коронавируса, с высочайшей толикой вероятности не будет доигран, утверждает "Спорт-Экспресс".

Решение о преждевременном окончании РПЛ будет принято пятнадцать мая на исполкоме РФС с учетом представления большинства клубов. Сообщается, что будет реализован сценарий, о котором гласил генеральный секретарь РФС Александр Алаев: "Зенит" будет объявлен фаворитом, команды в еврокубки выйдут в согласовании с занятыми местами.

Таким макаром, "Зенит" и "Локомотив" получат прямые путевки в Лигу чемпионов, "Краснодар" воспримет роль в квалификационном турнире ЛЧ, стартовав с 3-го раунда, в группу Лиги Европы попадет "Ростов на дону", ЦСКА начнет выступления с 3-го отборочного раунда ЛЕ, "Динамо" – со 2-го раунда.

Две последних команды – "Крылья Советов" и "Ахмат" – не вылетят в Олимп-ФНЛ. Таким макаром, последующий сезон в РПЛ пройдет с восемнадцать командами. Если "Ротор" и "Химки" пройдут лицензирование, они пополнят высшую лигу. При всем этом мысль о временном возвращении на систему "весна-осень" не была одобрена.