Юрий Шойму: Забить четыре гола «Тирасполю» не каждому под силу

12 марта 2008, среда

Большая победа «Дачии» над одним из соперников в борьбе за медали ФК «Тирасполь» явилась для всех неожиданностью. В том числе и для тех, кто праздновал в этой встрече фуррор.

– Естественно мы никак не могли представить, что будет таковой счет, – сказал один из героев матча Юрий Шойму. – После первого тайма мы вели всего лишь 1:0, а на поле шла равная борьба. Но это футбол – мы забили второй гол и поймали кураж. Соперник же, наоборот, расстроился.
– Можно ли назвать этот матч лучшим в сезоне для вас лично?
– Да, и не только для меня, но и для всей команды. Несмотря на то, что до этого мы победили «Искру-Сталь» и «Политехнику», той игры, которую мы от себя ждем, не показали. Сегодня же все получилось: и командные действия, и результат на табло. Мы забили четыре гола ФК «Тирасполь», что под силу далеко не каждой команде.
– Гол, который вы сегодня забили, увидишь нечасто. Сами когда решили ударить?
– В последний момент. Посмотрел по сторонам – никто из партнеров свободен не был. Вот и подумал, что не каждый раз же делать передачу, надо и самому бить.
– Такая победа – как заявка на чемпионство…
– А почему бы и нет? Жаль только тех очков, что потеряли осенью. Но есть еще очная встреча с «Шерифом». В ней и посмотрим, чего мы стоим.
– Завтра вся «Дачия» будет болеть за «Зимбру»?– Мы болеем только за «Дачию». Как дела у других команд, нас не интересует.

Андрей Гарштя