Владимир Рева: «Если выиграем – будет супер!»

11 марта 2008, вторник

Для ФК «Тирасполь» матч с «Дачией», как и предшествующий с «Зимбру» (0:0), станет ещё одной проверкой на крепкость. «Горожане» в этом сезоне настроены занять место в тройке призёров. В случае нынешней победы над «Дачией» подопечные Владимира Ревы могут не только лишь выйти на третье место, да и притормозить уверенно идущую 2-ой «Дачию».

– Если выиграем – будет супер! Не выиграем – тоже хорошо. Главное – не проиграть, – признался намедни главный тренер «Тирасполя» Владимир Рева.
– То есть ничья, в принципе, вас устроит?
– Да. Ничья – не самый отрицательный результат в гостевом матче с таковой командой как «Дачия». Но мы стставитпереди себя только наибольшие цели.
– Согласны, что с «Дачией» будет сложнее играть, чем в прошлом туре с «Зимбру»?
– На стороне «Дачии» две составляющие: опыт и то, что мы играем на выезде. Исходя из турнирного положения, игра имеет огромное стратегическое значение.
– Сможет ли сыграть с «Дачией» Суворов, который пропустил матч с «Зимбру» из-за травмы?
– Да, он готов. Отбыл дисквалификацию и Зислис. Игру пропустит только Сергей Рева (отпрыск головного тренера – прим. автора). У него травма.
– Вы видели «Дачию» в этом году?
– Да.
– И какое впечатление на вас произвела эта команда?
– Хорошая, опытная команда. Скажу так: это очень уважаемый соперник.