Александр Бойчук: "То, что вы до сих пор видели в чемпионате, лишь половина от того, что покажет "Сф.Георге" в финале Кубка Молдовы"

08 мая 2019, среда

Нападающий "Сфынтул Георге" Александр Бойчук поделился с корреспондентом Moldfootball.com чувствами после победы над "Зимбру" (3:1), позволившей "святым" выйти в конец Кубка Молдовы.

– Сегодняшняя победа оставила у тебя горький привкус из-за того, что ты был удален в конце игры?
– Я очень рад, что команда смогла выйти в конец Кубка, это важнее всего. "Сфынтул Георге" этого заслуживал, и в каждой игре команда показывала, что она является сильной и единой. Красноватая карточка – это всего только моя ошибка, за какую я несет ответственность, но на данный момент я уверен, что команда покажет лучшую игру и в конце.
– Ты являешься важной частью частью "Сфынтул Георге" – как думаешь, твое отсутствие в финале сильно помешает команде? Что ты сам будешь чувствовать при этом?
– Я не считаю себя таковой уж принципиальной частью команды. Каждый игрок у нас важен, даже те, кто остается в резерве и не выходит на поле. На данный момент это станет шансом показать себя для тех, кто пореже играет. Повторю снова, что уверен – наша команда отлично себя покажет в конце Кубка. Даже если меня на поле не будет, я буду рядом с командой и буду поддерживать ребят.
– Сегодня ты забил красивый гол. Чувствовал уверенность в своих силах, когда брал инициативу на себя, или это получилось спонтанно?
– Во время матча все решения принимаются спонтанно, так как футбол является непредсказуемой игрой. Заступники "Зимбру" оказались невнимательны, потому мне удалось сделать то, что и требуется от нападающего.
– С тремя забитыми голами и тремя голевыми передачи ты сейчас среди лидеров чемпионата по этим показателям. Как думаешь, переход с "Сф.Георге" оказался удачным для тебя в этом плане?
– Очевидно! Любые перемены к наилучшему. Мне есть, чему поучиться у опытнейших игроков в команде, с которыми мы стали дружны, что сейчас уже видно и на поле. Без их я бы не сумел достигнуть того, чего достигнул на сегодня.
– Сложилась забавная ситуация, когда ты на правах аренды от "Шерифа" играешь за "Сф.Георге", но при этом сам принадлежишь датскому "Вайле". Держишь ли ты связь с этим клубом и надеешься ли вернуться в датский чемпионат?
– Думаю, так мне было суждено, так как "Сф.Георге" очень желал созидать меня в собственном составе. Я очень признателен им за поддержку и оказанное доверие. Это сильный клуб, который, я надеюсь, будет развиваться из года в год. Сам я очень желал бы возвратиться в Европу, но для этого мне необходимо много трудиться. На данный момент я надеюсь на то, что "Вайле" остается в Суперлиге, и у меня будет шанс сохранить за собой место. Но сейчас я не дискуссировал с ними эти свои планы.
– В финале Кубка "Сф.Георге" нечего терять в матче с "Шерифом", при этом команда получает шанс попасть в отборочный цикл Лиги Европы. Эта возможность заставит игроков втройне бороться за заветный трофей?
– То, что вы до сего времени лицезрели в чемпионате, только половина от того, что покажет "Сф.Георге" в конце Кубка. Все знают, что их ожидает, и потому неописуемо мотивированы. Этот шанс в команде ожидали все, и поэтому будут биться до последнего на поле.