Футболисты сборной Молдовы в матчах за свои клубы

08 октября 2007, пн

Пока одни футболисты государственной сборной Молдовы получают удаления в матчах за свои клубы, другие – забивают голы сами и помогают другим. Вобщем, справедливости ради, необходимо отметить, что удаленный в самом начале матча Сергей Лащенков (“Карпаты”, Украина), о чем мы писали ранее, в собственном удалении не повинет – он был обязан фолить, исправляя ошибку напарника.{nl}А вот куда успешнее сложились матчи за свои клубы у других молдавских футболистов, которым скоро играть против Турции и Мальты. Самые калоритные матчи удались Игорю Цыгырлашу и Виталию Бордияну. Этим материалом "Молдавский футбол" открывает новейшую рубрику, которая будет говорить о последних матчах наших сборников-легионеров за свои клубы намедни матчей государственной сборной Молдовы. {nl}{nl}Игорь Цыгырлаш (“Вентспилс”, Латвия). В сегодняшнем гостевом матче против “Динабурга” Цыгырлаш красивейшим ударом с 45-ти метров открыл счет в начале второго тайма. Это уже второй победный гол молдавского полузащитника за его новый клуб, и оба гола получились один краше другого. Примечательно, что это был юбилейный, 300-й матч "Вентпсилса" в чемпионате страны. На этом новоиспеченный обладатель Кубка Латвии не остановился, и прибавил в свой актив точнейшую передачу как на блюдечке Витасу Римкусу, который оформил дубль и идет среди лучших бомбардиров чемпионата.{nl}{nl}Виталий Бордиян (“Металлист”, Украина): Сыграл важную роль в победе своего “Металлиста” над “Кривбассом” (3:2). По ходу матча регулярно подключался к атакам, снабжал партнеров удобнейшими последними передачами, которые те раз за разом умудрялись не использовать. И все же голевым пасом он отметился: Бордиян длинной передачей со своей половины нашел впереди партнера, который таки забил. При этом, многие болельщики и специалисты оценили игру Бордияна как… “худшую за последние два года”, впрочем, делая сноску на усталость после матча с “Эвертоном”. Вот такой вот парадокс.{nl}Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:{nl}— Вы знаете, Виталик, я уже говорил, — парень такой добросовестный, не могу его ни в чем упрекнуть, даже когда он губит позицию, и в таком плане нужно работать. Я его вижу больше в середине поля. А так он футболист интересный, но то не его позиция — правый защитник. Однако мы стставимо, что у нас есть.{nl}{nl}Александр Епуряну (“Москва”, Россия). Сыграл весь матч против “Ростова” (1:0), его команда продолжает неожиданно бороться за чемпионство.{nl}{nl}Виктор Головатенко (“Химки”, Россия). Сыграл весь матч против “Амкара” (1:0){nl}{nl}Виктор Комленок (“СКА-Ростов”, Россия). Отыграл весь матч против “Содовика”, поражение в гостях – 1:2{nl}{nl}Денис Змеу (“Чахлэул”, Румыния). В проигранном в гостях с минимальным счетом матче против «Стяуа» вышел на замену на 56-й минуте.{nl}{nl}Анатолий Дорош (“Стандарт”, Азербайджан). Выйдя на замену во второй половине второго тайма дважды умудрился не реализовать предоставившиеся ему неплохие моменты для взятия ворот. В итоге – домашнее поражение 1:2 от ”Карвана”.{nl}{nl}Геннадий Олексич (“Амкар”, Россия), Александр Гацкан (“Рубин”, Россия), Игорь Бугаев (“Черноморец”, Украина) – не играли. Также не играл и Виорел Фрунзе (“Чахлэул”, Румыния), но по другой причине – матч его команды с ”Рапидом” был отменен.