У Цыгырлаша на носу финалы сразу двух турниров !

26 сентября 2007, среда

Сейчас состоялся ответный полуфинальный матч Балтийской Лиги, в каком клуб 2-ух молдаван – полузащитника Игоря Цыгырлаша и доктора Виктора Петренко – латвийский “Вентспилс” воспринимал литовский “Каунас”. 1-ый матч дуэли закончился нулевой ничьей, а в нынешнем матче победу с наименьшим счетом одержал “Вентспилс”, а Цыгырлаш провел на поле весь матч. Таким макаром, полузащитник государственной сборной Молдовы может уже в этом году восполнить свою коллекцию как минимум 2-мя трофеями. Ведь кроме конца Балтийской Лиги, где его клуб повстречается со своим принципном конкурентом лиепайским “Металлургом”, уже 30 сентября “Вентспилс” сыграет в конце Кубка Латвии против “Олимпа” – последней команды в таблице чемпионата. Не будем забыватьи то, что "самый молдавский" клуб Латвии находится всего в 2-ух очках от фаворита чемпионата страны – все такого же “Металлурга”. Нам бы такую интригу во внутренних турнирах!
Любопытно, что в другом полуфинальном матче Балтийской Лиги также учавствовал молдавский футболист. Идет речь о нападающем Сергее Погребане из литовского "Экранаса", который отыграл 1-ый тайм против лиепайского "Металлурга". Но в отличие от Цыгырлаша, Погребан в конце турнира не сыграет – по сумме 2-ух матчей его клуб потерпел поражение со счетом 3:8.