"Зимбру" проиграл первый контрольный матч на втором турецком сборе

15 февраля 2008, пятница

«Зимбру» проиграл 1-ый контрольный матч на сборе в Анталии украинской «Волыни» (Луцк). Обе команды быстро начали. Счет был открыт на 7-й минутке. Через 5 минут Кирилл Ковальчук вернул равновесие. А скоро «Зубры» могли выйти вперед, но мяч после удара с близкого расстояния Александра Антонюка отразила штанга. На 24-й минутке вновь забила «Волынь», в составе которой игралось много футболистов, находящихся на просмотре. Счет 2:1 не поменялся до конца матча.

Главный тренер «Зимбру» Александр Севидов остался недоволен содержанием игры:
– «К огорчению, в этом матче было больше беготни, чем футбола. «Волынь» выстроила игру за счет длинноватых навесов в линию атаки в расчете на собственных стремительных нападающих. Мяч посреди поля изредка задерживался. Мы же привыкли играть в комбинационный футбол. К тому же в действиях обеих команд было много брака. Мы провели 3-4 очень отличные атаки, но этого очень не много в матче с командой такового уровня, – заявил наставник желто-зеленых.

«Зимбру» выступал в последующем составе: Негай, И. Андроник, Ломидзе, Вилков (С. Кожокарь, 46), Ерхан (Попушой, 82), Ковальчук (Моисей, 80), Катан (Клонин, 60), Ливандовский, А. Антонюк (М. Антонюк, 75), Француз (Г. Андроник, 80), О. Андроник (Сидоренко, 46).

Последующий спарринг «Зимбру» проведет восемнадцать февраля с другой украинской командой – «Ворскла» (Полтава).