Раду Гынсарь: "Для меня любой матч за сборную Молдовы это бонус"

09 апреля 2020, четверг

Полузащитник "Хапоэль" Кирьят-Шмона Раду Гынсарь поведал в интервью о собственном дневном распорядке во время карантина и признался, что желал бы догнать Сергея Клещенко в рейтинге бомбардиров.

– Для меня хоть какой матч за сборную Молдовы это приз. Жалко, что матч с Россией не состоялся, для нас он был бы очень увлекателен. И я не думаю, что меж нашими командами есть большая разница, разве что, они мало нас превосходят. В то же время, не могу сказать, что я ожидал матча с Андоррой: я не любитель таких матчей, в каких ни конкурент не играет, ни мы не можем играть.

Знаю, что у меня на счету семь голов за сборную, а на первом месте в перечне бомбардиров находится Сергей Клещенко с одиннадцать голами. Мне бы хотелось войти в топ-3 либо даже обойти Клещенко, почему бы и нет, но очень почти все находится в зависимости от результатов сборной. Я бы желал забивать голы, но принципиально, чтоб у команды были отличные результаты.

– Чем занимаешься во время пандемии?

– Нахожусь в Израиле, в городке Кирьят-Шмона. Живу в квартире, которую мне арендовал мой клуб. Из-за пандемии пришлось поменять распорядок денька. Если ранее я вставал в восемь либо 8:30, то сейчас уже 9:30 либо в 10. Поначалу завтракаю, позже выполняю упражнение для дыхания. В первой половине денька занимаюсь спортом – у меня есть возможность ходить на спортивную площадку рядом с домом, так что я там бегаю. Программка каждый денек различная. Один либо два денька, зависимо от настроения, делаю выходными. Несколько раз в неделю практикую онлайн йогу. В остальное время читаю, на данный момент вот окончил книжку "Почему мы любим дам" Мирчи Кэртэреску, и уже начал "Жизнь, любовь, хохот" Ошо. Он не относится к моим возлюбленным создателям, но ничего другого у меня на данный момент нет, к огорчению.

Вот уже три недели беру онлайн уроки гитары. Это моя древняя мечта – научиться играть на гитаре, и сейчас, раз уж я сижу дома, я решил ее воплотить. Киноленты я не смотрю, зато смотрю телесериалы: "Homeland", "La Casa del Papel" и "The 100". Нахожу также время пообщаться с родителями, друзьями и близкими людьми.

В клубе нам произнесли, что после 20 апреля планируется возобновить тренировки, а чемпионат продолжится уже в мае. Это пока предположение, так как необходимо будет поначалу оценить, каким будет прогресс и динамика заболеваемости.