Павел Чебану: "Можно быть оптимистом"

26 ноября 2007, пн

Сейчас президент ФМФ Павел Чебану высказал свое мировоззрение относительно жеребьевки ЧМ-2010, которая свела сборную Молдовы с командами Греции, Израиля, Швейцарии, Латвии и Люксембурга.

– Результаты жеребьевки 2-й отборочной группы можно рассматривать с различных позиций. Если касаться денежной стороны, то очевидно, играть в одной группе с грандами футбола – Германией, Италией, Испанией, Англией либо Францией, нам было бы вещественно прибыльно. Но исходя из убеждений шансов занять не плохое место в группе в борьбе с командами Швейцарии, Люксембурга, Израиля и Латвии, с которыми мы не встречались в официальных матчах, можно быть оптимистом. Хотя на данный момент нет слабеньких команд, с хоть каким конкурентом необходимо проводить игру на наивысшем уровне. Потому о наших шансах на данный момент гласить рано.
8 января в Израиле состоится встреча представителей команд, на которой будет определен календарь наших встреч. На этой неделе мы планируем провести переговоры с основным тренером государственной сборной Игорем Добровольским о его предстоящей работе на этом посту. Пока вопрос о том, что он уйдет, не появлялся и не стставилсяМы все обсудим и решим вкупе с ним.
Наша сборная достигнула неплохого фуррора в мировом рейтинге, выйдя на 50 три место в мире. Но это условные понятия, нам необходимо повсевременно работать, чтоб сохранить достигнутые позиции. Что касается поддержки со стороны страны, то хорошо было бы, чтоб на официальные матчи сборной команды нам помогали хотя бы самолетом.