FMF помогает клубам ухаживать за натуральными полями (фото)

03 апреля 2020, пятница

Работа Федерации футбола Молдовы не останавливается и на данный момент, когда все соревнования в стране отложены из-за эпидемии вируса Covid-19.

К примеру, в селе Будешть при поддержке FMF длится строительство стадиона, начатое два года вспять. Местному ФК "Спортул" Федерация выделила техническое оборудование, созданное для засеивания травки, также сами семечки для грядущего газона. Стадион с натуральным покрытием и стандартными размерами также предугадывает наличие трибуны вместимостью, минимум, 500 человек, согласно соответственному регламенту.

Будущая инфраструктура дозволит принимать здесь матчи НД, пусть даже на данный момент "Спортул" – юный еще клуб – и представлен в чемпионате Молдовы командами U-5 до U-16. Плюс, рядом с главным полем будет сооружено дополнительное поле с искусственным покрытием, размеры которого составят 60х40 метров. Проект должен быть готов в две тыщи 20 два году.

В свою очередь, специалисты FMF провели работы по восстановлению футбольных полей в Хынчештах, Оргееве, Лозова, Чадыр-Лунге и других населенных пт Молдовы.Так, на поле районного спорткомплекса в Оргееве были проведены работы по скарификации газона, зачем Федерацией туда были ориентированы спецы и нужное оборудование. То же коснется и второго шага работа, который предугадывает конкретно посев и удобрение. Точно так же посевные работы были проведены и на стадионе в Лозова.

Федерация футбола Молдовы поддерживала и продолжит поддерживать клубы нужной логистикой и оборудованием для ухода за натуральными полями.