Ион Карас: "Российские инвесторы стали хозяевами "Политехника"

03 марта 2008, пн

После вчерашнего матча против ФК "Тирасполь", главный тренер «Политехники» Ион Карас сказал о прошедшем матче и о планах новых инветосров клуба.

– Желаю поздравить конкурента с заслуженной победой. Почему? Так как в футболе всё-таки числятся забитые мячи. «Тирасполь» сделал сейчас больше моментов, у наших ворот было больше небезопасных ситуаций. Естественно, оплошала и наша линия обороны. Сейчас посреди ещё как-то наша игра смотрелась, а вот в атаке остроты фактически не делали. Потому считаю, что победа «Тирасполя» заслуженна.
– Какие задачи стоят перед вашей командой в нынешнем чемпионате?
– Мы очень резко омолодили состав, и нам будет очень трудно. Оптимизм в том, что практически на деньках было сотворено акционерное общество (полгода стоял этот вопрос). Думаю, дела у нас поправятся, поэтому как наши русские инвесторы стали, в принципе, уже хозяевами клуба после пары лет неопределённости.
У нас ещё есть кадровые препядствия. Вот сейчас в игре не смогли принять роль три главных игрока из Рф, которых мы не успели заявить. Наша задачка – сохранить за собой место в НД.