К матчу Молдова – Венгрия. Сборная начала подготовку

12 ноября 2007, пн

Сборная Молдовы начала сейчас подготовку к последнему отборочному матчу чемпионата Европы против Венгрии. Игорь Добровольский решил собрать игроков за неделю до заключительной встречи квалификационного раунда. Но на первую встречу прибыли не все футболисты. На 1-ый обычный сбор государственной команды, проходящий у одной из столичных гостиниц, пожаловали всего два футболиста и два тренера. Другие на базу в Вадул-луй-Водах добирались на собственных машинах. Услугами автобуса сборной пользовались только Сергея Лащенков и Эдуард Гроссу, для которого вызов в государственной команду стал большой неожиданностью. Пару лет вспять сейчас заступника русского «Металлурга» его прошлый агент Петру Ефрос оценил… в мешок фасоли – такая была его стоимость за расторжения договора меж агентом и футболистом.

– Если честно, я не ждал приглашения в национальную команду. Перед последним матчем русского чемпионата мне произнесли, что я вызван в сборную. Очень приятный сюрприз. За национальную команду я не сыграл ни 1-го официального матча, только товарищеские. Было это приблизительно 2-3 года вспять. Кажется с Румынией, – отмечает Эдуард Гроссу.
Эдуарда Гроссу, как и Сергея Лащенкова, в преддверии матча против мадьяров меньше всего заботят клубные дела. На повестке дня более важный вопрос – сможет ли Молдова завершить отборочную компанию на мажорной ноте. При стечении некоторых обстоятельств Молдова может подняться на 5-е место в отборочной группе.
– Мы собрались для чтобы того чтобы обыграть Венгрию. Сборная Молдовы никогда еще не набирала более девяти очков. Есть прекрасный шанс преодолеть этот рубеж. Я думаю мы сделаем всё чтобы одолеть венгров. Тем более после таких удачных игр. Я думаю, всё у нас получится, – говорит Сергей Лащенков.
– Матч с Венгрией будет таким же как и все предыдущие. Мы должны добиться максимального результата. То есть выиграть. Особенно если учитывать последние успехи нашей команды. Очень приятно, что сборная добивается хороших результатов, – подчеркивает Эдуард Гроссу.
На базу подготовки в Ваду-луй-Водэ пустой автобус отправился так больше никого и не дождавшись. Впятером, включая водителя, команда благополучно добралась до пункта назначения.