СМИ: Футболисты клубов Серии А прибудут в расположение команд в конце апреля

10 апреля 2020, пятница

Управление Федерации футбола Италии (FIGC) изучает варианты скорого возобновления сезона. По инфы источника, футболисты клубов Серии А прибудут в размещение команд в конце апреля, чтоб пройти мед испытания после приостановки сезона из-за пандемии коронавируса.

Сообщается, что игроки пройдут испытания на работу легких и сердца в критериях стресса. Не считая того, они сдадут анализы крови для проверки антител, которые демонстрируют, есть ли у человека иммунитет к COVID-19.

Отмечается, что эти процедуры могут занять долгое время, потому футболисты возвратятся в размещение клубов в конце апреля и будут держаться раздельно друг от друга, пока проводятся испытания.

Напомним, что в Италии рассматривают возможность возобновления сезона в конце мая либо начале июня, чтоб окончить его два июля. Матчи могут быть проведены без системы видеопомощи судьям (VAR).