Экс-защитник "Ростова" про Александра Гацкана: "Тихий человек, зато когда надевает бутсы, лучше быть осторожным"

10 мая 2020, воскресенье

Экс-защитник "Ростова" Рагнар Сигурдссон, сейчас выступающий за "Копенгаген", поделился воззрением о бывших одноклубниках, посреди которых и молдавский полузащитник Александр Гацкан (на фото), ныне выступающий за "Крылья Советов".

– Когда я пришёл в команду, капитаном был Гацкан, а вице-капитаном – Калачёв. Они были зрелыми игроками и нашими лидерами.

Гацкан – фантастический человек, но тихий, много не говорит. Зато когда он надевает бутсы, лучше быть осторожным: на поле Гацкан – настоящий воин. Тем не менее настоящим лидером команды был Паршивлюк, он всегда был готов помочь за пределами поля. Если были какие-то проблемы, Сергей не стеснялся их обсудить с нами. Я очень его уважаю: он отлично говорил на английском, был приветлив ко мне и помогал во всём. Для меня именно Паршивлюк был лидером.

Отметим, что сегодня "Ростов" отмечает юбилей: клубу исполнилось девяносто лет. Напомним, что Александр Гацкан выступал за "Ростов" на протяжении одиннадцать лет, а в последние годы был капитаном. Экс-защитник "Ростова" Рагнар Сигурдссон, ныне выступающий за "Копенгаген", поделился мнением о бывших одноклубниках, среди которых и молдавский полузащитник Александр Гацкан (на фото), ныне выступающий за "Крылья Советов".

Для проведения детских футбольных турниров важна веселая атмосфера. Аренда светомузыки в Ростове для мероприятия поможет сделать каждое соревнование незабываемым для любого юного участника и их родителей.