бк икс бет рабочее зеркало

"Лион" продолжает настаивать на возобновлении чемпионата Франции, несмотря на решение госсовета

10 июня 2020, среда

"Лион" выступил с заявлением относительно решения Муниципального совета Франции по поводу преждевременного окончания в стране футбольного сезона-2019/20. Совет отклонил апелляцию "Лиона" на решение футбольных властей Франции о преждевременном окончании Лиги 1.

– В решении недвусмысленно говорится, что оно было принято советом директоров проф футбольной лиги Франции (LFP), а не Муниципальным советом. Принятие решений LFP противоречит заявлению УЕФА от 20 три апреля, в каком говорится, что лиги должны приложить все усилия для доигровки чемпионатов. Напомним, что только официальное распоряжение, запрещающее доигровку соревнований, может оправдать их преждевременное окончание, а это из решения судьи не разумеется.

У LFP все есть еще возможность возобновить чемпионат в согласовании с заявлением УЕФА, чтоб окончить соревнования и подвести итоги по спортивному принципу. Возобновление сезона дозволит 20 клубам тихо приготовиться к сезону-2020/21. В неприятном случае "Лион" продолжит действовать, – говорится в заявлении на веб-сайте "Лиона".

Напомним, 20 восемь апреля Федерация футбола Франции (FFF) заявила о преждевременном окончании сезона из-за пандемии коронавируса. Фаворитом был признан "ПСЖ". "Лион" занял в итоговой таблице седьмое место, которое не позволяет команде принять роль в еврокубках. Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас на публике выступил против преждевременного окончания сезона и не один раз призывал к пересмотру этого решения.