Бывший тренер "Зимбру" дисквалифицирован на пять лет за организацию договорных матчей

01 мая 2020, пятница

Украинский тренер Александр Севидов, тренировавший "Зимбру" в 2007/08 годах, решением дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины был дисквалифицирован на 5 лет за причастность к организации договорных матчей.

Это значит, что в течение этого срока он не имеет права заниматься хоть какой футбольной деятельностью, включая спортивную, административную и т.д.. Потом последуют еще два года испытательного срока.

Данное решение было вынесено ФФУ на основании расследования договорных матчей с ролью ФК "Сумы" из второго по силе дивизиона Украины. По итогам дела клуб был лишен проф статуса, а полтора 10-ка футболистов, тренеров и других причастных к футболу людей понесли наказания разной степени тяжести.

Необходимо подчеркнуть, что прошлый тренер "зубров" Александр Севидов не являлся тренером в ФК "Сумы", но в протяжении некого времени исполнял обязанности консультанта в этом клубе.