Отборочный матч молодежного ЧЕ-2008 Молодежная сборная Молдовы выиграла у Израиля

11 сентября 2007, вторник

Единственный гол Петру Стынгэ на последних минутках матча принес сборной Молдовы первую победу в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы. {nl}Для обеих команд этот поединок был вторым в этом турнире, но если израильтяне начали его с победы 3:0 над сборной Люксембурга, то для молдавской сборной он начался не очень успешно. Незадолго до его старта захворал главный тренер молдован Борис Тропанец и обязан был покинуть собственный пост. В первом матче под управлением исполнявшего его обязанности Ивана Данильянца молдавская молодежка уступила дома сборной Северной Ирландии 0:1. На матч с Израилем ее вывел новы главный тренер – Илие Карп, заявивший, что перед командой стоит цель – победа в группе.{nl}Владея преимуществом в течение всей игры молдоване длительное время не могли достигнуть фуррора. Но незадолго до конца игра Илие Карп произвел удачные подмены, выпустив на поле Игоря Кострова и Петру Стынгэ. И конкретно эти два футболиста принесли обладателям фуррор. После прохода Кострова и навеса в штрафную на 90-й минутке матча, чуть вышедший на смену Стынгэ выиграл верховую борьбу у высокорослого заступника израильтян и головой пробил точно в угол. 1:0 – победа сборной Молдовы.