Бундеслига может доиграть текущий сезон после тридцать июня в случае необходимости

15 мая 2020, пятница

Клубы 2-ух высших дивизионов чемпионата Германии провели внеочередное собрание, на котором обсудили последствия от коронавируса.

Как докладывает официальный веб-сайт германской футбольной лиги, текущий сезон может быть закончен после 30 июня, если в этом будет необходимость. В случае преждевременного окончания чемпионата в течение 2-ух недель будет разработан особый рейтинг о рассредотачивании клубов по спортивному принципу.

Возобновление матчей государственного первенства запланировано на шестнадцать мая. Отметим, что заключительный тур сегодняшнего сезона чемпионата Германии планируется провести 20 семь июня.

Также клубам Бундеслиги разрешается делать до 5 замен. Не считая того, клубы получили возможность переносить матчи на другой стадион.

По последним данным, в стране зафиксировано более 100 70 четыре тыщ случаев заражений заразой. Около восемь тыщ человек скончались.