Чемпионат Украины возобновится тридцать мая

15 мая 2020, пятница

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий раскрыл детали возобновления УПЛ, которое должно произойти 30 мая. А именно, функционер сказал о формате проведения будущих поединков.

– Абсолютное большая часть клубов поддержало решение возобновления чемпионата 30 мая. Дискуссировалась возможность 6 июня либо позднее. Клубы поддержали 30 мая.
На данный момент все проходят подготовку, запланировали контрольные матчи. Команды готовятся к возобновлению чемпионата 30 мая. Формат? Все клубы будут проводить матчи на собственных стадионах. "Заря" будет играть в Запорожье. При всем этом, клуб гарантирует, что все требования по дезинфекции, безопасности участников и обслуживающих лиц будут соблюдены. Также это гарантировала "Александрия" и клубы 2-ой шестерки, – произнес Одичавший.