Шота Махарадзе: "Было большое желание реабилитироваться за прошлогодние игры с молодежкой "Сф.Георге"

14 апреля 2019, воскресенье

Главный тренер дублеров "Шерифа" Шота Махарадзе ответил на вопросы корреспондента пресс-службы клуба после победы над резервистами сурученского "Сфынтул Георге" (5:0) в 5-ом туре Чемпионата Дублеров.

– Шота, Ваша команда вот уже пять туров идет без поражений и без пропущенных мячей…
– Мы к каждой игре готовимся, как к концу. Было огромное желание реабилитироваться перед самими собой сначала за прошлогодние игры с молодежкой "Сф.Георге". Рад, что нам это удалось сделать. Мы строим новейшую команду, и эти ребята очень заскучали по футболу. Все очень мотивированы, в том числе и тренерский штаб, потому итог положительный. Всего только 5-ый тур, и работы предстоит выполнить огромное количество. От эталона мы очень далеки.
– На данном этапе вы можете сказать, что команда играет именно в тот футбол, который вы требуйте?
У нас задачка развивать личные свойства каждого игрока. Есть игроки, которыми сейчас я очень доволен. Есть футболисты, которые должны прибавить. Нет такового, чтоб я был всем доволен, все еще впереди, чемпионат только стартовал. Местами игра не проходит по нашему сценарию, и мы все переживаем за это. Потому всегда после игр проводится анализ, чтоб к последующему матчу мы были еще посильнее.
Уверенный старт в первенстве. Есть опасения, что команда расслабится в следующих противостояниях?
– У нас это нереально и это даже не дискуссируется тут. Расслабленность строго наказывается. Мы строим команду сначала на дисциплине и порядке.