Каланча, Стан и Савинов посетили детский интернат

23 декабря 2007, воскресенье

В рождественские и новогодние празднички принято даровать подарки. В этом году футбольный клуб «Зимбру» решил присоединиться к «Рождественскому каравану», который обычно проводит благотворительный детский фонд Clipa Siderala для малышей, оставшихся без попечения родителей.

Вчера, в воскресенье, в гимназию-интернат городка Леова с подарками направились трое игроков «Зимбру» – капитан команды Николай Каланча, стставшийаилучшим вратарем Молдовы две тыщи семь года, заступник Алексей Савинов и полузащитник Вали Стан.

Путь начался с площади Величавого государственного собрания, откуда обычно стартует караван и куда каждый желающий может придти и передать, а при желании и поехать и вручить лично подарки для детских домов. Поздравить деток из Леова поехали и учащиеся кишиневских кишиневских лицеев «Александру Иоан Куза» и «Петру Заднипру», подготовившие прекрасные новогодние развлекательные представления.

Как отметила директор гимназии-интерната Юлия Господинова, визит игроков «Зимбру» стал приятным сюрпризом для ее воспитанников, которые очень увлекаются спортом. Ранее они лицезрели футболистов лишь на экране телека – в матчах за клуб либо за сборную, а сейчас получили возможность познакомиться и пообщаться с ними лично, сфотографироваться и взять автографы.

От имени клуба «Зимбру» Николай Каланча поздравил деток с рождественскими и новогодними праздничками и предложил поучаствовать в конкурсе – кто лучше жонглирует мячом. До конкурса Алексей Савинов и Вали Стан под рукоплескания ребят проявили ребятам пример качественного укрощения мяча. Детки с радостью откликнулись на роль в конкурсе, а некие из их жонглировали мячом не ужаснее футболистов. Фавориты получили фирменные призы «Зимбру» – шапочку, шарфик и кепку. Любопытно, что посреди призеров оказалась и одна девченка. После чего футболисты совместно с ребятами станцевали заводную молдавскую хору. Под занавес визита футболисты подарили ребятам футбольный мяч, летопись, выпущенную к 60-летнему юбилею «Зимбру», на которой Николай Каланча сделал дарственную надпись с автографом, а Савинов и Стан оставили подписи, диск ДВД с фильмом о команде, также огромные фото с моментами игры «Зубров». Какой праздничек без сладостей? Клуб «Зимбру» привез их целый мешок.