Иоан-Кэлин Ревенко: "Дачия Буюкань" показала на Кубке Федерации, что у нее есть потенциал, и мы будем демонстрировать это и дальше"

08 мая 2020, пятница

Капитан "Дачии Буюкань" Иоан-Кэлин Ревенко поведал о текущем духовном состоянии, личных тренировках, выступлении на Кубке Федерации и книжках, которые он прочел на карантине.

– В каком расположении духа ты находишься после месяца с лишним на карантине?

– Этот карантинный период вынудил нас резко поменять стиль жизни и распорядок денька. Мне пригодилось время, чтоб привыкнуть. В 1-ое время было тяжело психологически держаться. На данный момент же я жду, чтоб эта эпидемия закончилась как можно быстрее и мы могли возвратиться к тренировкам.

– Пусть уже и прошло некоторое время, как оценишь выступление "Дачии Буюкань" на Кубке Федерации?

– О выступлении нашей команды можно судить по итоговой турнирной таблице. Думаю, мы могли забраться еще выше, но в целом, я надеюсь, мы оставили не плохое воспоминание. Понятно, что матчи Государственной Дивизии будут совсем другими и куда более суровыми. Мы будем готовы ко всему.

– Как проходят индивидуальные тренировки и сильно ли скучаешь по футболу?

– Тренировки проходят в установленном режиме. Тренеры стараются всегда нагружать нас каждодневными заданиями. Времени для работы довольно, но я скучаю по командным тренировкам. Желаю отметить, что личные занятия всего только держат нас в форме и не могут сравниться с командными, так как в последних всегда находится конкурентность – она принуждает тебя денек за деньком прогрессировать.

– Чего ждешь от дебюта "Дачии Буюкань" в Национальной Дивизии?

– У меня высочайшие ожидания, связанные с тем трудом, который мы приложили, чтоб попасть в Национальную Дивизию. Мы с нетерпением ждем дебюта в НД. Мы проявили на Кубке Федерации, что у нас есть потенциал, и будем показывать это и далее. Будем, наверняка, самой юный командой в турнире без особенного опыта, но при всем этом всегда с мотивацией и желанием одолеть.

– Какие матчи сейчас пересматриваешь и что можешь посоветовать другим?

– В этот период смотрю фактически все, что связано с футболом, на спортивных телеканалах. Время от времени смотрю и анализирую повторы наших собственных игр на Кубке Федерации. Что касается глобальных новостей, то смотрю за спортивными веб-сайтами, а из старенькых матчей могу посоветовать к просмотру дерби меж "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити".

– Можешь поделиться какими-то книгами с теми, кто прочитает это интервью?

– В последние годы мне нравятся детективы. Мне всегда были по нраву книжки, где ответы раскрываются в самом конце. Здесь могу отметить свою возлюбленную писательницу – Агату Кристи. Я прочел огромную часть ее книжек и могу посоветовать "Убийство в Восточном экспрессе", если вы еще не смотрели кинофильм. Обещаю, что вы не останетесь разочарованными.

– С какими словами можешь обратиться к болельщикам "Дачии Буюкань"?

– В сегодняшнее время необходимо оставаться терпеливыми и аккуратными. Всем желаю пожелать здоровья. Хлопочите о для себя и о собственных близких. Соблюдайте правила, установленные властями, и все будет отлично. Семье "Дачии Буюкань" я передаю привет и надеюсь, мы как можно быстрее увидимся на поле. Forza Dacia!