Михай Ципак: "Моя цель – дебютировать в Национальной Дивизии, добиваясь как можно большего числа побед с моими коллегами"

14 мая 2020, четверг

Центральный заступник "Дачии Буюкань" Михай Ципак поведал в интервью о периоде карантина, онлайн-тренировках и дебюте в Государственной Дивизии, также обратился к болельщикам.

– Поговорим сначала о спорте. Как оценишь выступление вашей команды на Кубке Федерации?

– Выступление "Дачии Буюкань" было хорошим, но могло быть еще лучше. Всю зимы мы с ребятами по команде усиленно работали и делали все установки тренера, что принесло свои плоды. Я думаю, мы изумили конкурентов исходя из убеждений физической формы и прессинга, который мы показывали на их половине поля.

– Как сильно вам помогло бы в Национальной Дивизии выступление на Кубке Федерации?

– Кубок Федерации оказался плюсом для нас, так как мы набрались опыта и убежденности внутри себя после игр с самыми наилучшими командами страны.

– Почему в серии видеороликов с десять вопросами игроки "Дачии Буюкань" постоянно вспоминают тебя, говоря о смешных ситуациях на тренировках?

– Это хорошая рубрика, так как болельщики могут лучше нас выяснить, как и близкие с друзьями, а еще это учит нас гласить на камеру. Если вы пристально смотрели прошлые выпуски, в особенности с Ревенко, вы увидели, что капитан именовал меня душой команды, а я также могу добавить, что являюсь положительным человеком. Отсюда и радостные моменты, которые я люблю создавать, чтоб ребята в команде получали наслаждение и были готовы ко всему.

– Как складывается для тебя период без футбола и тренировок?

– Честно говоря, очень тяжело без всего этого, но дома у меня есть чем заняться. Раз в день я провожу по две тренировки – вечерком и с утра, плюс, помогаю родителям с различными бытовыми делами. Еще я забочусь о собственном младшем брате, также смотрю киноленты либо телесериалы. Для меня эти два месяца карантина очень стремительно пропархали.

– Как поддерживаешь себя в форме?

– Просто и просто благодаря собственному усердию. Как я уже отметил, раз в день я провожу две тренировки с утра и вечерком: мы все исполняем программку, приготовленную тренером, чтоб держать себя в форме и в тонусе. Хотя мне, естественно, очень не хватает командных занятий, и я с нетерпением жду возвращения на поле.

– Что думаешь об онлайн тренировках под руководством Андрея Мартина?

– Андрей Мартин – сильный тренер, который отличается от других. Он отлично нам разъясняет программку онлайн-занятий, также вносит всю душу и силы в каждого игрока.

– Какую цель стставишьеред собой в две тысячи двадцать году?

– Моя цель – дебютировать в Государственной Дивизии, добиваясь как можно большего числа побед с моими сотрудниками. Надеюсь, в конце сезона мы окажемся как можно выше в таблице.

– Говорят, что сезон может начаться двадцать июня. Тебе такой сценарий кажется реалистичным?

– Самое главное на данный момент – оставаться бодрствующими, также хлопотать и родных и близких. Что касается чемпионата, то я с нетерпением жду его начала и думаю, что старт состоится не позже 20 июня. Важнее всего как можно резвее начать тренировки.

– Что можешь сказать болельщикам "Дачии Буюкань"?

– Дорогие друзья и болельщики, я признателен для вас за то, что вы рядом с нами. Вы – наша мотивация, сила и любовь, я желаю для вас быть положительными и оставаться с нами. Совместно мы все победим.