"Паневежис" Александра Куртеяна приступил к тренировкам

01 мая 2020, пятница

После того, как правительство Литвы ослабило условия карантина, местные футбольные клубы приступили к тренировочным занятиям. Посреди их и "Паневежис", который тренирует молдавский спец Александр Куртеян.

На данный момент футболисты работают в маленьких группах в различное время денька, соблюдая меж собой подходящую дистанцию. Все игроки носят маски во время занятий и пользуются антисептическими средствами, а перед попаданием на стадион клубный доктор определяет им температуру.

Главный тренер "Паневежиса" Александр Куртеян сказал о возвращении команды к тренировкам и поведал, чем сам занимался на карантине:

– Мы все в отличном настроении приступили к тренировкам. Мы издавна не виделись, потому успели заскучать друг по другу. Здорово, что после настолько долгого перерыва можно в конце концов трениться, так что на данный момент мы заряжены положительными чувствами. Пока трудно именовать тренировки всеполноценными, потому что игроки тренятся маленькими группами, держа дистанцию ​​в 10 метров. Но все таки это еще лучше, чем вообщем не трениться.

Во время карантина игроки нашей команды тренировались персонально и следовали плану, приготовленному тренерами. Мы следили, как они делают составленные нами задания, которые посодействовали им сохранить свою спортивную форму. Я думаю, что сегоднящая ситуация станет положительным знаком для всех обитателей страны, которые сумеют чуток позднее возвратиться к своим работам.

Что касается меня, то я на карантине с полезностью проводил время в Паневежисе. Я сделал огромную работу, на которую у меня не было времени в течение футбольного сезона. Было много материалов с разными тактическими схемами, которые я классифицировал и перенес в файлы. В прошедшем на это просто не хватало времени. Изготовление еды для меня не было кое-чем новым, потому дома я также готовил и читал книжки, – добавил Куртеян.

Необходимо отметить, что некоторое время назад управление клуба обратилось к болельщикам "Паневежиса" с просьбой финансово поддержать их возлюбленную команду. Для этого клуб предложил всем желающим навести 1,2% от собственного подоходного налога на счета "Паневежиса" согласно закону Литвы о благотворительности и поддержке.

Пока в мире болельщики посиживают на карантине, самое время заказать атрибутику возлюбленных клубов, чтоб быть во всеоружии к возобновлению сезона. Будь то шарф Зимбру, бейсболка Спартака либо футбола Милана – заказ можно оформить в фаншопе с доставкой на дом. Правда, во время пандемии с доставкой могут быть задержки, но в любом случае посылка придет.