УЕФА опроверг, что получал рекомендацию от ВОЗ об отмене турниров

22 апреля 2020, среда

В УЕФА заявили, что не получали советов от глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) об отмене всех интернациональных турниров до конца две тыщи 20 один года.

Ранее сообщалось, что такая рекомендация была озвучена в процессе видеоконференции с ролью УЕФА и ведущих европейских клубов шестнадцать апреля. Но представитель УЕФА сказал The Independent, что схожих просьб не поступало.

Также комментарий по этому вопросу отдала ВОЗ: "Это ошибочно. ВОЗ никогда не давала советов об отмене футбольных турниров до конца две тыщи 20 один года".

Также The Independent утверждает, что информация об отборе команд в Лигу чемпионов по рейтингу УЕФА является следствием неправильной инфы о советы ВОЗ и тоже является неверной.