Сорин Колчаг: "Меня радует две вещи в этом матче"

04 мая 2019, суббота

Главный тренер "Зимбру" Сорин Колчаг невзирая на поражение от "Петрокуба" (0:1) в матче 8-го тура НД остался доволен игрой собственной команды, передает из Хынчешть корреспондент Moldfootball.com.

– Прекрасный матч. Обе команды вожделели победы, не запирались в обороне, не тянули время. Любая команда вышла на поле и игралась в свою игру в желании одолеть. Сейчас победа осталась за "Петрокубом", мы же сделали все, что могли. Возлагали надежды сейчас достигнуть положительного результата после успешного матча с "Кодру". Ребята боролись до конца. Нам удалось достигнуть того, что показываем доброкачественную игру в протяжении 70-80 минут, но есть еще над чем работать.
Меня веселит две вещи в этом матче. 1-ое, это то, что довольно активно играем и оказываем давление на конкурента. 2-ое, это то, что невзирая на отсутствие результата, мы прогрессируем. Не знаю, большой либо небольшой, но есть прогресс. Если будем продолжать прогрессировать – будут и результаты.
– Как вы считаете, насколько быстро команда прогрессирует?
– Понятно, что наши надежды и желания сначала чемпионата были другими. Повторюсь, меня веселит, что прогресс есть. Шаг за шагом итог придет.