Новички "Зимбру" о последнем матче

14 августа 2007, вторник

В поединке против «Рапида» в составе «Зимбру» дебютировали двое игроков. Нападающий сборной Армении Ара Акопян провел весь матч, отметишись действенной передачей и желтоватой карточкой. Сербский заступник Боян Симич, заменивший на 63-й минутке Мамуку Ломидзе, запомнился своими фланговыми подключениями в атаку. Акопян перебежал в «Зимбру» из ереванского «Бананца», а Симич – из сербской «Младости». После матча, завершившегося победой «Зимбру» 2:0, новенькие дали экспресс-интервью для официального веб-сайта клуба. {nl}{nl}Ара Акопян: «В следующий раз надеюсь отметиться голом»{nl}{nl}Родился четыре ноября одна тыща девятьсот восемьдесят года. {nl}Амплуа: нападающий.{nl}Гражданство: Армения.{nl}{nl}Выступал за команды: «Двина» (Арташат, Армения), «Аракс» (Арарат, Армения). «Алания» (Владикавказ, Наша родина), «Сталь» (Алчевск, Украина), «Металлург» (Донецк, Украина), «Сталь» (Днепродзержинск, Украина), «Ильичевец» (Мариуполь, Украина), «Бананц» (Ереван, Армения). С авгутса две тыщи семь года выступает за «Зимбру».{nl}{nl}– Ара, поздравляем с дебютом. Как его оценишь?– Спасибо. Сыграл полностью нормально, беря во внимание, что прилетел в Кишинев за три денька до игры. За таковой маленький срок тяжело сыграться. Из игроков «Зимбру» я ранее играл только с Гибалюком – в «Бананце» и «Ильичевце». Еще с тренером Александром Севидовым совместно работали в донецком «Металлурге» и днепродзержиской «Стали».{nl}– Тем не менее тебе удалось сделать результативную передачу.{nl}- Да, обыграл на фланге заступника и прострелил вдоль ворот. Жданов оказался первым у мяча и забил гол.{nl}– У самого моменты забить были?{nl}- Во 2-м тайме. Но впервой удар не вышел, а во 2-ой пробил мимо. {nl}– Желтую карточку по делу получил?{nl}- Да, за предумышленную игру рукою. Постараюсь в другой раз отличиться другим образом – забить гол. {nl}{nl}Боян Симич: «В Сербии такой базы как у «Зимбру» нет даже у «Црвены Звезды» и «Партизана»{nl}{nl}Родился 20 6 сентября одна тыща девятьсот 70 6 года. {nl}Амплуа: заступник. {nl}Гражданство: Сербия. {nl}{nl}Выступал за команды: «Хайдук» ( Кула, Сербия), «Леотар» (Требинье, Босния и Герцеговина), «Банат» (Сербия), «Иртыш» (Павлодар, Казахстан), «Спартак» (Нальчик, Наша родина), «Младост» (Апатин, Сербия). С авгутса две тыщи семь года выступает за «Зимбру». {nl}{nl}– Боян, трудно было дебютировать, выходя на замену?{nl}- Да нет, все-же я довольно опытнейший футболист. Тем паче, что «Зимбру» вел в счете с различием в два мяча.{nl}– Но «Рапид» в концовке встречи действовал достаточно агрессивно в атаке.{nl}- Да, конкурент пробовал отыграться. Но когда я вышел на поле небезопасных моментов у наших ворот не было. {nl}– Какие первые впечатления о «Зимбру»?{nl}- Очень приглянулась атмосфера в команде, условия. У нас в Сербии таковой базы нет даже у грандов – «Црвены Зведы» и «Партизана».