Денис Калинков: "Кодру" точно не будет той командой, которая играет только от обороны"

06 июня 2020, суббота

Новый главный тренер "Кодру" Денис Калинков поведал о собственных целях по созданию боеспособной команды, способной биться за свое место в Государственной Дивизии. Спец уверен, что его подопечные сумеют соревноваться с наилучшими командами чемпионата.

– Совсем не может идти речи о "Кодру" как о команде, которая не будет перебегать на одну вторую поля конкурента и будет играть только от обороны. У команды есть амбиции, и игроки желают подняться как можно выше в турнирной таблице, так как ниже, чем было до сего времени, оказаться уже нельзя. Вылет из НД? Если ранее по решению Федерации футбола не вылетела ни одна из команд, означает в новеньком сезоне необходимо, сначала, как можно далее отодвинуться от зоны вылета, – гласит Денис Калинков.

Тренер подписал с "Кодру" договор на два сезона с возможностью продления. Новый тренер будет представлен команде в пн, когда и будет проведена 1-ая тренировка. На данный момент в составе 20 два игрока, но к началу чемпионата в команде будут и конфигурации.

– Это будет сплав опытнейших и юных игроков, но, само собой, будущее принадлежит молодежи. Каждому юному игроку будет уделено внимание. На тренировках мы будем персонально работать над развитием их футбольных свойств, – добавляет спец.

Калинков уже работал в Государственной Дивизии в качестве тренера: в две тыщи семнадцать году он тренировал "Спикул" Кишкэрень.

– Я всегда смотрю за Государственной Дивизией. За последние год-два приметных конфигураций я не увидел. В целом, все команды остались на том же уровне. Не думаю, что наша высшая лига может кое-чем изумить, – заключил Денис Калинков.