Виталий Дараселия: "Думаю только о чемпионстве"

16 сентября 2007, воскресенье

В воскресном матче НД меж “Дачией” и “Динамо” за столичный клуб дебютировал грузинский полузащитник Виталий Дараселия, имеющий в активе выступление за тбилисское "Динамо", киевский "Арсенал", владикавказскую "Аланию" и карагандинский "Шахтер". Молдова – 5-ая страна, в чемпионате которой выступает этот футболист. Сходу после победного матча, в каком Дараселия-младший вышел на смену и приметно воскресил игру и даже смог отличиться нагом, “Молдавский футбол” взял флэш-интервью у футболиста.{nl}{nl} – Как оценишь свою дебют в молдавском чемпионате?{nl}- Вы сами лицезрели, имел возможность, забил, хотя там был автогол. А вообще-то я месяц не тренился, так что пока только набираю форму.{nl}– Не было ли у тебя проблем со взаимопониманием с твоими новыми партнерами по команде?{nl}- Да нет, всё нормально.{nl}– На каком месте оказалась бы “Дачия” выступай она в чемпионате Грузии или России?{nl}- Думаю, в Грузии заняли бы 5-ое, четвёртое… может третье место, а может и чемпионами стали бы. В Рф было бы сложней. Думаю, что на 10-11-е место команда потянула бы.{nl}– Ты сейчас говоришь о российской Премьер-Лиге или о Первой Лиге?{nl}- Высшая лига, естественно!{nl}– “Дачия” находится в группе лидеров в молдавском чемпионате…{nl}- Да, думаю только о чемпионстве.{nl}– Вы знаете ваших конкурентов? Слышали про “Шериф”, “Зимбру”, “Нистру”?{nl}- Да… против “Шерифа” я играл в Москве.{nl}– Вы за какую тогда выступали команду?{nl}- “Динамо” Тбилиси на Кубке Содружества. Отменная была команда.