В Швеции игроков не обяжут сдавать тест на коронавирус перед матчами. Они будут сдавать опросник клубным врачам

13 мая 2020, среда

В чемпионате Швеции не планируется вводить непременное тестирование игроков и тренеров на коронавирус перед возобновлением занятий и матчей. Заместо этого им придется каждое утро заполнять форму с оценкой собственного состояния и отправлять ее на почту клубному доктору не позже, чем за два часа до прибытия на тренировку либо на матч.

После чего доктор оценит состояние игрока. В случае, если у их будут обнаружены симптомы заболевания, футболисты должны будут оставаться дома.

Ожидается, что чемпионат Швеции будет возобновлен четырнадцать июня. Решение об этом пока не принято.

В Швеции не стали использовать меры жесткого карантина в период пандемии коронавируса. Невзирая на наличие неких ограничений, в стране не выполнялось массового закрытия разных учреждений, также нет запретов на выход из дома и штрафов за нарушение режима самоизоляции.

Всего в Швеции зафиксировано 20 семь 272 варианта инфецирования COVID-19. Три 313 человек скончались, четыре 971 оздоровел.