Клубы чемпионата Испании получат технические поражения, если откажутся играть

26 апреля 2020, воскресенье

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас высказался о возобновлении сезона после паузы из-за пандемии коронавируса. Он поведал о санкциях к командам, если они откажутся играть.

– Начальный штраф для клуба – техническое поражение, – цитирует Тебаса Marca. – То же самое, если футболист откажется выходить на поле. К нему будут использованы санкции.

Утраты при преждевременном окончании сезона составили бы приблизительно млрд евро. Если будем играть без зрителей, потеряем триста 50 миллионов. Не рассматриваем вариант закончить сезон. Убежден, что мы завершим сезон и впору начнем последующий, – добавил Тебас.

Отметим, что Испания, вместе с Италией, является одной из более пострадавших в Европе государств от эпидемии коронавируса.